Ученица принесла в лицей газовый баллончик и испытала на одноклассниках

2 ноября 2011 г. в 08:50

Четырнадцать 9-классников госпитализировали.

1.jpg
Не успели школьники вернуться за парты после осенних каникул, как в Близнюках произошло ЧП. В понедельник четырнадцать 9-классников из местного лицея обратились в местную ЦРБ с жалобами на головную боль, обморочное состояние, раздражение верхних дыхательных путей и ощущением удушения, сообщили в пресс-службе МОЗ.

Как рассказали нам в райцентре, ученица 9 класса принесла с собой в школу баллончик «Шок перцовый» (средство для самообороны. — Авт.). На перемене после четвертого урока она случайно распылила его содержимое, и дети надышались перцового газа.

«Все это произошло по неосторожности. Выяснилось, что баллончик девочке дал старший брат, она забыла его оставить дома и принесла в школу. Школьница сама в шоке, она не хотела, чтобы так получилось, сейчас очень переживает за своих одноклассников», — рассказали нам в лицее.

Ученики, которых не задело средство защиты, вчера были на уроках, их осмотрели доктора. А тех ребят, которых госпитализировали после обращения, вчера днем уже выписали из больницы, однако медики будут следить за состоянием их здоровья.

Источник: segodnya.ua

 

Ученица принесла в лицей газовый баллончик и испытала на одноклассниках

EXMO affiliate program