Ужасающие факты нарастающей катастрофы ЛНР

30 марта 2015 г. в 08:15

Пока руководители ЛНР пытаются убедить население, что «скоро» начнут выплачивать пособия и пенсии «как раньше», на подконтрольных боевикам территориях  гуманитарная катастрофа приобретает ужасающие размахи.

 

Лишенным средств к существованию людям предлагают отдавать детей в приюты, где якобы их накормят, а сами боевики попросту начинают отстреливать животных, пасущихся на «украинском» берегу Северского Донца. Ищут пищу…

О довольно показательном примере не только нарушения перемирия, но откровенного воровства у линии разграничения рассказала пресс-служба главы Луганского военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. В Станично-Луганском районе 28 марта «элэнэровские» снайперы расстреляли отару овец местного фермера. А затем переправили через реку около 80 туш животных, чтобы пополнить запасы провизии. Предыдущий подобный инцидент произошел 26 марта.

Если боевики хотя бы могут охотиться на сопредельных землях, то мирным жителям, превратившимся в нищих, местные власти предлагают «сдавать» детей. Как сообщает издание «Ровеньковские вести», в администрации расширяют возможности городского приюта. Прежде в него принимали детей из неблагополучных семей, когда родители не могли обеспечить потомков элементарным. «Русский мир» и «республиканский суверенитет» такими сделал большую часть подрастающего населения в возрасте от 3 до 18 лет.

При этом на официальном ресурсе местных сепаратистов, первые лица «республики» продолжают убеждать население, что «экономическая блокада Киева ожесточила луганчан». Проблема местного населения не в блокаде. Продукты питания могут завозиться и из соседней России, туда можно экспортировать свои товары, как это было прежде, но в связи с войной и тем, что разграблены и уничтожены предприятия, у людей нет денег. И московские кураторы, похоже, помимо широко разрекламированных «гумконвоев», не собираются решать проблемы своих луганских сторонников.

 

«Освободители Донбасса» браконьерствуют с гранатомётами

 

По материалам: Реал 

EXMO affiliate program