Угонщики с милицейскими удостоверениями торговали крадеными машинами

28 марта 2011 г. в 21:00

В Крыму задержали группу очень находчивых автомошенников. Аферисты зарабатывали себе на хлеб с маслом и красной икрой тем, что перепродавали краденые машины.

 

Понятно, что многие граждане насторожено относятся к покупке не нового авто. Но чтобы у покупателей не возникало лишних вопросов, мошенники прикрывались удостоверениями сотрудников милиции.


Жертвой авто-лохотрона стал житель Алушты. Крымчанин нашел объявление об обмене машин и осуществил свою давнюю мечту: сбыл свою старую иномарку, доплатил и получил, как он считал, новую машину. Однако, радость водителя была преждевременной. Тщательно осмотрев машину, он выяснил, что номера агрегатов у нее были перебиты, а документы не настоящие.


- В результате проверки было установлено, что документы являются поддельными, номер кузова подвергался изменениям, - говорит начальник МРЭО Ялты Сергей Щекочихин.


Аферистов задержали при попытке выехать с полуострова. Трое мужчин приказали правоохранителям их отпустить и предъявили милицейские удостоверения. Документы, как выяснилось, были фальшивыми. Однако это была далеко не единственная неожиданность. Во время обыска машины, на которой бежали махинаторы, нашли электрошокер и наркотики.


Против задержанных возбуждено сразу несколько уголовных дел. За подделку документов, аферу с машиной и хранение наркотиков. Деньги и автомобиль, которые «остапы бендеры» выманили у доверчивого крымчанина, ему уже вернули.

 

Угонщики с милицейскими удостоверениями торговали крадеными машинами

EXMO affiliate program