Указ Путина по паспортам «Л/ДНР»: в Украине предложили мощную «ответку»

20 февраля 2017 г. в 23:48

В ответ на указ президента РФ о признании «паспортов» «ЛНР-ДНР» Украина может пойти на действия, которые поставят Россию в очень щекотливое положение.

Идеей поделился у себя в Facebook блогер Андрей Капустин.

«Нужно просто взять и ввести визовый режим с Мордором. С дорогими визами и коротким минимальным сроком пребывания — скажем, по семьдесят евро и максимум тридцать дней в стране… А потом, если кому понравилось — выезд за границу делать виза-ран, и платить все по новой…По логике, такой хунтовский беспредел должен автоматически вызвать аналогичную реакцию Кремля… И вот тут фюрер со всего маху вмазывается в капкан… Потому что во всем мире визы выдают консульские учреждения. А количество консульских учреждений в стране контролируется МИДом. Но ни в Луганске, ни в Донецке мордорских консульств нет… Эти области обслуживает генконсульство в Харькове…», — написал Капустин.

По словам блогера, таким образом Украина загонит противника в угол, заставив выбирать из двух крайне неприятных для него вариантов.

«Либо для того, чтобы въехать в Мордор, подданным Захарченко-Плотницкого придется ехать в Харьков, либо Мордор должен будет вводить выдачу виз прямо на пограничных пунктах…Но, в любом случае визы, должны будут ставиться исключительно в украинские загранпаспорта…Ибо любые смягчения и исключения для обладателей «паспортов» ДНР-ЛНР будет означать признание этого террористического непотреба Мордором…С целой кучей сопутствующего головняка…», — высказался он.

«Не говоря уже о том, что эти самые террористические ДНР-ЛНР наделяют свой пипл исключительно внутренними ксивами, а заграничного формата пока не предусмотрено…Короче, перспектива просто аховая… Но все, увы, упирается во властные бизнесовые хотелки-нехотелки…Где, как известно, совсем иная логика, а медицина практически бессильна…», — резюмировал он.

«Обозреватель»

Опальный главарь ДНР честно высказался о большом вторжении России в Украину

EXMO affiliate program