Украина получила великолепный козырь в войне с Россией

20 мая 2015 г. в 06:12

После прошлогодняшнего пленения псковских десантников на территории Украины успех с задержанием под Счастьем двоих спецназовцев ГРУ РФ сложно переоценить.


1286.jpgРоссия делает все возможное, чтобы у нашей страны не было что называется живых доказательств того, что сынов Украины в ходе необъявленной войны убивают солдаты Путина. Их переодевают под «ополченцев», бросают на передовую только там, где создается серьезное военное преимущество (Иловайск, Дебальцево…), у них нет при себе документов…

Но в данном случае Украина наконец-то получила козырь, который позволил продемонстрировать одурманенным пропагандой россиянам, что им лгут.

И если сначала ЛНР заявляла, что взяты в бою их бойцы, а Российское военное руководство опровергало, что задержаны спецназовцы ГРУ, то ближе к вечеру понедельника под давлением доказательств в Минобороны РФ вынуждены были признать очевидное.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что задержанные под Счастьем граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими вооруженных сил РФ.

Ага! Чисто славянская практика. У нас тоже до сих пор проштрафившихся ментов увольняют задним числом и говорят, что такие не числятся в органах. По сути после отрицания того, что это были россияне, последовавшее затем заявление Конашенкова развеяло все сомнения на счет места их службы. Причем, оружие у них изъято, которое имеется на вооружении только у армии РФ.

Кстати российский генерал выразил надежду на их скорейшее освобождение.

Это вообще нонсенс! Надежда Савченко, Олег Сенцов и еще как минимум 28 украинцев сидят в СИЗО в России ни за что. Они не убивали и не стреляли на территории другой страны, как задержанные под Счастьем… Хотя бы для приличия предложили обмен на Савченко…

 

Донецк подвергся мощному обстрелу: город светился от вспышек и залпов

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program