Украина решила покупать туркменский газ

18 августа 2011 г. в 17:51

Премьер-министр заявил, что страна рассматривает несколько вариантов поставок продукта.

 9.jpg
Украина заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа и рассматривает несколько вариантов поставок. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время сегодняшней встречи с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов, сообщает департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабмина.

- Безусловно, мы заинтересованы в восстановлении поставок туркменского природного газа на территорию Украины - как по традиционным маршрутам, так и с учетом перспективы строительства каспийско-черноморской газопроводной системы, - сказал Азаров.

Он добавил, что по мере развития экономики, Украина будет готова принять финансовое участие в реализации этого проекта, передает УНИАН .

Азаров сообщил, что Украина продолжает переговоры с Россией относительно возможности возобновления поставок туркменского газа.

Премьер-министр напомнил, что Украина поддержала инициативу Президента Туркменистана по диверсификации маршрутов экспорта туркменских углеводородов на мировые рынки.

Украина решила покупать туркменский газ

EXMO affiliate program