Украина резко усилила блокаду ЛДНР, Крыма и… РФ!

25 ноября 2015 г. в 07:53

О катастрофических очередях жителей ЛДНР на КПП в Украину с целью шопинга пишут все и регулярно – разница в ценах в разы.

 

Но на этот раз ОБСЕ сообщила, что «новороссам» дешевле скупаться даже в России! На КПП в Успенке (ДНР) СММ зафиксировала в очереди на РФ 16 грузовиков, 90 авто и 3 автобуса. Наблюдатели пообщались с людьми, которые рассказали, что едут в Россию за продуктами питания и топливом, поскольку в РФ они намного дешевле, чем в ДНР (разница в цене покрывает проезд).

В то же время в самой России уже давно не рады таким вояжам. Ранее сообщалось, что ЛНР по настоянию кураторов полностью прекратила шопинг через заставу в Изварино.

При этом в самих «республиках», вопреки регулярным обещаниям террористов залить ЛДНР топливом «на следующей неделе», по-прежнему ощущается острый дефицит ГСМ. Например, вчера горловчане указывают в соцсетях: «Бензина нет нигде!»

Зато горловские рашистские СМИ тешатся по поводу того, что Россия вот-вот отключит газ Украине. Хотя даже из приводимых ими цитат министра энергетики РФ Александра Новака четко понятно, что Украина просто постоянно сокращает закупку газа у РФ: «В настоящий момент Украина отбирает очень мало газа. Однако даже при этих условиях предоплаченного голубого топлива ей хватит на несколько дней». А в Киеве все громче звучат голоса об отказе от российского газа в принципе. И если это не блеф и шантаж (что тоже приятно), дела у «Газпрома» и РФ неважные.

И даже вчерашняя приостановка поставок угля из ЛДНР в Украине на самом деле, судя по всему, спровоцирована Киевом – кажется, мы перестали финансировать террористов. И то, что «министр» транспорта ДНР Семен Кузьменко говорит «тут меньше политики, тут больше экономики» на самом деле свидетельствует об обратном – Украина, в это сложно поверить, зажимает гайки на трех российских направлениях: Крым, РФ, ЛДНР.

«Почему Киев ждал полтора года?» Очевидно, мы собирались с силами и резервами. В любом случае, лучше поздно, чем никогда. И еще: что-то подсказывает, что все это (даже опоры ЛЭП в Крым) в какой-то степени согласованы с Западом, как и сбитые турками российские самолет и вертолет. «Совпадения? Не думаю!»

 
Скоро отличить Крым от «ДНР» станет невозможно

 

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program