Украина усилила прессинг на ДНР

27 марта 2015 г. в 07:55

Террористы разрабатывают планы уничтожения украинцев на территориях, контролируемых силами АТО.


Пока жители Ровенек (тыл ЛНР) жалуются на закрытие социальных столовых, без которых многие горожане рискуют умереть с голода, и на невыполнение обещания «списать на Хунту» коммунальные долги, «русский мир» отчаянно рвется принести свои принципы и стандарты в Украину.


На украинской прифронтовой территории СБУ задержала двух вербовщиков ДНР – видимо, в самой «республике» рекрутов не осталось. А вот на нашей территории, благодаря незаблокированным в Донецкой и Луганской областях российским СМИ, сепаратистов хватает. Мало того, нелюди собирали списки украинских активистов из числа местных жителей и разрабатывали планы их ликвидации.


В Краматорске местная милиция при содействии коллег из Кировограда обнаружила в заброшенной избенке в одном из садовых товариществ вблизи аэропорта (рядом со штабом сил АТО!) гранатомет, 390 патронов калибра 5,45 для АК-47, и граната Ф-1 без запала.


Около Славянска в здании бывшего управления глиняного карьера Николаевки милиция вместе с НГУ выявили боеприпасы. В ходе проверки района задержаны двое предположительных «ополченцев» ДНР и 5 мелких уголовников.


А начальник пресс-службы ГУ МВД Луганской области Татьяна Погукай сообщила, что позавчера на украинской территории милицией задержаны сразу 18 террористов. Правда, подробности не озвучены.


Силы АТО уничтожили две группы российского спецназа

Виктор Бережной Реал


 

EXMO affiliate program