Украина вводит против ДНР-ЛНР ряд жестких мер

27 января 2015 г. в 07:17

Сегодня Украина обратиться к парламентам стран мира за военной помощью.

 

Сегодня в Верховной Раде будет принят ряд важных заявлений и решений. К примеру, ЛНР-ДНР будут объявлены террористическими организациями. Также будет проголосовано обращение к различным парламентам стран мира сделать тоже самое, а также предоставить Украине военно-техническую помощь. Кроме того, будет обращение с призывом вывести Россию из состава Совбеза ООН, где она блокирует любые решения всех цивилизованных стран мира в поддержку Украины.

Об этом на Свободе слова рассказал лидер фракции БПП Юрий Луценко. Он поведал, что вчера на встрече лидеров фракций с президентом и силовиками были приняты важные решения и согласованы дальнейшие действия. И сейчас президент, Кабмин и коалиция ВР работают единой командой для достижения победы в той войне, которую на нашей территории ведет Россия. Военное положение вводиться не будет, но все элементы этого положения, которые помогут Украине, будут взяты на вооружение.

Украинская армия сдержала наступление террористов, не позволив им прорвать линию фронта ни в одном месте. И это большой успех. Сегодня идет мобилизация, который Путин пытается представить злом, чтобы ее сорвать и заполучить в конечном итоге власть над нашей страной. Луценко убежден, что это у него не получится. В этом контексте будут проведены проверки на местах касательно географии призыва с тем, чтобы не было случаев, когда на село в триста хат приходит 200 повесток.

Кроме того, завтра ВР предоставит право облгосадминистрациям Луганщины и Донетчины решать вопросы финансирования без решений облсоветов, которых по сути не существует. А во многих населенных пунктах власть возьмут военно-административные органы.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program