Украина меняет условия прохождения КПВВ на Донбассе

19 октября 2018 г. в 08:08

После КПВВ Марьинка и Станицы Луганской создаются комфортные условия прохождения пункта въезда-выезда Новотроицкое

Госпогранслужба сообщила о задержании на КПВВ Майорское партии одежды на 16 тысяч гривен, которую гражданин Украины нес в ДНР. Товар изъят сотрудниками ГФСУ.

При этом через КПВВ Новотроицкое в ОРДЛО без проблем проследовали 7 грузовиков со 126,4 тоннами гуманитарки от Красного Креста.

В то же время благотворительный фонд «Право на защиту» и «ОстроВ» сообщают, что на КПВВ Майорск внезапно скончался 82-летний мужчина, следовавший из Горловки в Украину.

При этом на КПВВ Новотроицкое продолжается реконструкция. Сейчас строится фундамент под комфортный зал ожидания, ведется водопровод, проводится асфальтирование. При этом КПВВ работает в нормальном режиме, в том числе благодаря мобильному комплексу на базе специально оборудованного для проверки паспортов микроавтобуса «Фиат».

После реконструкции КПВВ Новотроицкое станет работать еще быстрее и с большими удобствами для населения. Подобные процессы идут и на других КПВВ.

Ранее подобным образом обустроили КПВВ Марьинка и Станица Луганская. На сегодня КПВВ Марьинка – самый передовой из четырех существующих пешеходно-автомобильных. Здесь есть 2 зала ожидания с вентиляцией, обогревом и кондиционированием; водоснабжение из своей скважины; навесы и т.д. На обустройство КПВВ Марьинка областной бюджет потратил 11,3 миллиона гривен и обслуживает его за свой счет. Александр Куць обещал сделать то же самое на КПВВ Майорское, Новотроицкое и Гнутово.

Реал

EXMO affiliate program