Украина прекратила подачу воды на оккупированные территории

8 ноября 2017 г. в 09:23

Настоящий блокадный удар по ЛНР вчера сделало ООО «Луганское энергетическое объединение», обесточившее Петровскую насосную станцию Попаснянского водоканала. Она обеспечивает водой преимущественно (90%) временно неподконтрольную украинскому правительству территорию. Генеральный директор «ЛЭО» Владимир Грицай объяснил, что обесточивание произошло по причине задолженности водоканала перед «ЛЭО» в размере почти 157 миллионов гривен, причем долг постоянно растет. При этом задолженность образовалась за счет ЛНР.

Кроме того, большие долги перед «ЛЭО» за потребленную электроэнергию есть также у Алчевского металлургического комбината, предприятий группы ДТЭК, а также ряда бывших государственных предприятий, работающих в Луганской области.

Тем временем Госпогранслужба Украины сообщила, что вчера на КПВВ Майорское в ДНр не пропустили «ВАЗ», у водителя которого в кармане куртки нашлось 96 тысяч гривен (судя по фото, 500-гривневыми купюрами). «Порушника та виявлені кошти передано співробітникам Національної поліції для прийняття правового рішення».

Днем ранее на КПВВ Новотроицкое пограничники не пропустили в ДНР медицинское оборудование стоимостью более 250 тысяч гривен: «Транспортний засіб разом із вантажем передали представникам фіскальної служби для прийняття правового рішення».

Реал

EXMO affiliate program