Украина провела пробные стрельбы боевых ракет. Видео

21 марта 2017 г. в 22:31

21 марта в Украине прошли плановые испытательные запуски ракет, произведенных в кооперации предприятий госконцерна "Укроборонпром" и Государственного космического агентства Украины. На канале в YouTube опубликовано видео пусков ракет. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в ходе испытаний была проведена проверка системы управления ракетами и точности поражения целей на максимальной дальности и все ракеты точно поразили цели.

26 августа 2016 года Турчинов сообщил, что в Украине прошли испытания новых управляемых ракет отечественного производства и системы управления реактивными системами залпового огня. Официальный сайт СНБО отмечает, что "все запуски ракет прошли чрезвычайно успешно".

"В отличие от российских аналогов, украинские ракеты – управляемые, и именно поэтому эффективнее и точнее поражают цели, что было доказано во время испытаний", – сказал Турчинов.

Новая система управления реактивными системами залпового огня, добавил он, "обеспечивает качественное управление огнем и точное наведение ракеты на цель".

Других подробностей и характеристик ракет и систем управления в сообщении СНБО не приводится.

gordonua.com

EXMO affiliate program