Украина ворвалась в ДНР с воздуха и через соцсети

2 января 2018 г. в 08:55

Украинские патриоты предположительно с оккупированных территорий «Х…еый Оскар» и «Влад Борода» сообщили об очередной попытке доставить в Донецк на воздушных шариках украинские ленточки и листовки (на фото):

«З Новим роком, Донецьк! Зустрічай подарунки!»

«Друзі! Наші подарунки (синьожовті стрічки і листівки) вже долетіли. Не піднімайте їх, щоб не спалитися! Просто напишіть, що бачили».

Запуск прошел, скорее всего, с украинской территории сегодня утром. Увы, уже стемнело, а никто так и не отписался, что видел ленточки или листовки. Возможно, подвел ветер или что-то еще.

Но упрямый «Х…еый Оскар» опубликовал еще и свое фото с желто-голубым флагом у Снежного (тыл ДНР): «Моє Сніжне! Наш прапор я завжди беру в дорогу!»

Очевидно, эти акции сложно назвать громкими. Однако они крайне рискованны для авторов: проукраинские настроения в «республиках» оцениваются «судами» в 13-17 лет тюрьмы. В Украине столько не дают даже матерым террористам.

Зато сепаратистов ЛДНР массово взбесило очередное новогоднее поздравление от «ВКонтакте» на украинском языке. Кстати, ВК так делал и до своей блокировки в Украине. В соцсети же заявили, что отправляли людям поздравления на родном для них языке, но в некоторых случаях произошла ошибка, которую устранили.

Реал

EXMO affiliate program