Украина всерьез отгораживается от России

6 октября 2016 г. в 20:47

Нардепы подсчитали сколько времени нужно для введения виз с Россией.

Парламентарии «стахановскими темпами» стараются создать все условия для введения визового режима с РФ. Комитет по вопросам иностранных дел одобрил соответствующее постановление ВР, а его глава Анна Гопко подчеркнула, что на сооружения «реальной границы» с Россией понадобится 7 месяцев.

С подачи спикера ВР Андрея Парубия эта тема приобрела «ускорение». После задержания журналиста «Укринформа» Сущенко в Москве и ареста его на два месяца не только в «Народном фронте», но и других фракциях решили демонстративно «отгородиться» от России и вспомнили о мартовском решении профильного комитета.

Как пояснила Анна Гопко «Сегодня», МИД и прочие ведомства сделал замечания. Кроме того, нужно денонсировать соглашение о безвизовом режиме и выделить средства на обустройство ограждения и пунктов пропуска. При этом она считает, что деньги в бюджете найдутся, а юридические моменты можно устранить, и уже в четверг вынести решение на рассмотрение парламента.

Депутат от НФ Виктория Сюмар заверила, что «никаких проблем» с появлением документа в сессионном зале не возникнет. Парламентарий считает, что на переходный период, который включает подготовку к введению виз, понадобится от 3 до 6 месяцев.

Реал

EXMO affiliate program