Украинец, покрасивший звезду в Москве, объявлен в международный розыск

12 сентября 2014 г. в 07:52

Россия объявила в международный розыск гражданина Украины Павла Ушивца, известного также как руфер Гриша Мустанг, который покрасил звезду на московской высотке в цвета украинского флага.

 

321.jpgОб этом сообщила адвокат одного из фигурантов дела Ольга Лукманова. Позднее российское МВД подтвердило данную информацию.


«Согласно материалам дела, у следствия на сегодняшний день семь обвиняемых. Павлу Ушивцу было заочно предъявлено обвинение»,- сказала г-жа Лукманова, сообщает «Интерфакс ».

Она отметила, что следствие установило личность руфера, который ранее в социальной сети признал, что это он покрасил звезду на «сталинке». Привлеченный ранее как свидетель Кирилл Ишутин, в настоящее время является обвиняемым.

Г-жа Лукманова также добавила, что следствие установило непричастность к данному делу четверых ранее задержанных.

Как сообщалось ранее, 9 сентября руфер Мустанг получил премию The Troublemaker Award в $10 тыс. за покорение звезды на «сталинке».

Напомним, в ночь на 20 августа неизвестные перекрасили звезду на сталинской высотке в Москве в сине-желтые цвета и вывесили на шпиле, венчающем здание, украинский флаг.

Позже Таганский суд Москвы посадил под домашний арест до 19 октября четверых обвиняемых по уголовному делу о размещении на высотном здании на Котельнической набережной флага Украины и перекрашивании его шпиля в сине-желтый цвет.

22 августа украинский руфер Гриша Мустанг сообщил на своей странице в Facebook, что это он «тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной и перекрасил украшающую ее звезду в цвета украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины». Он также уточнил, что у него есть фото- и видеодоказательства. Правоохранителям РФ та и не удалось его задержать.

EXMO affiliate program