Украинские силовики под Новоайдаром приструнили диверсионную группу боевиков

28 июля 2015 г. в 08:38

В понедельник, 27 июля, было зафиксировано рекордное количество нарушений Минских договоренностей со стороны боевиков.


Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook, пишет "Новое Время ".


Около 15.00 вблизи села Кряковка Новоайдарского района Луганской области, силовиками была обнаружена диверсионно-разведывательная группа террористов. После получасового боевого столкновения, противник отступил, заявили в пресс-центре.


В то же время, в украинско штабе отмечают, что бандформирования демонстровали наибольшую активность в ночное время суток. Так, из 152-мм артиллерии с часу ночи был обстрелян н.п. Светлодарск, а населенный пункт Счастье подвергся обстрелу из танка по направлению Веселой Горы.


Также, из РЗСО в 02.30 со стороны Донецка и с 04.15 со стороны Спартака украинские позиции были обстреляны близ Водяного. Также, ночью более часа из РЗСО, танков, 122-мм гаубиц и 120-мм минометов террористы обстреливали позиции сил АТО вблизи Опытного.


С помощью 152- мм и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов пророссийские бандформирования били по Майорску, Опытному, поселку Пески, Водяному, Станице Луганской, Первомайскому, Николаевке, Гранитному, Старогнатовке. Танковому огню позиции силовиков подверглись близ Опытного и Красногоровки.


Начиная с 7 утра и до 18.30 российско-террористические войска вели обстрелы позиций сил АТО преимущественно из стрелкового оружия и минометов. В частности, это произошло близ Кирово, Опытного, Счастья, Крымского.


"Отметим, что российские оккупанты в основном прекращают мощные обстрелы сил АТО и мирных населенных пунктов именно в светлое время суток. Ведь ночью, наблюдателям СММ ОБСЕ и СЦКК сложно сразу определить направления обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков. Кроме этого, под покровом ночи оккупантам легче бежать с места преступления, - резюмировали в пресс-центре.


Напомним, что за минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе один украинский военнослужащий погиб, еще семь получили ранения.

 

Ночная охота на ДНР

 

EXMO affiliate program