Украинские военные боем оттеснили три группы боевиков. Видео

29 мая 2015 г. в 02:05

Ночь с 27 на 28 мая в зоне АТО не отличались от предыдущих особым спокойствием, захватчики продолжали обстрелы наших позиций на разных направлениях. 


«Почти весь огонь своей артиллерии современные варвары сосредоточили на Донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинку. Из гранатометов били по Опытном, Новотроицком и шахте Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов по Авдеевке», — говорится в сообщении.


Кроме того, ночью в районе Березового произошло боевое столкновение с ДРГ противника. Там же преступники применили реактивную систему залпового огня «Град». По данным пресс-центра, на Луганском направлении боевики стреляли из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Ореховому, Желтому, Счастью, Трехизбенке, Болотном.


На Артемовском направлении боевики применяли минометы, обстреливая Лозовое,Троицкое и Новозвановку. Здесь состоялось и боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Также состоялся бой и в районе Нелиповки. «В обоих случаях наши военные дали достойный отпор захватчикам, которые не долго опиравшись, вынуждены были бежать», — добавили в пресс-центре.


Об этом сообщает УНИАН .

EXMO affiliate program