Украинские войска проводят учения под плачь женщин и детей

16 апреля 2014 г. в 21:36

Военные отрабатывают тактические навыки в условиях максимально приближенных к боевым.


16 апреля в на одной из воинских частей украинские войска начали учения в условиях максимально приближенных к боевым. Об этом сообщается в пресс-службе Минобороны Украины.

 

- В рамках занятий по тактической подготовке военнослужащие одной из воинских частей совершенствовали навыки в преодолении психологической полосы препятствий, включающую в себя прохождение различных огневых коридоров, инженерных заграждений, водных преград и т.п., - говорится в сообщении.

 

- Такую полосу военнослужащие преодолевают под звуки автоматных выстрелов, взрывы гранат и дымовых шашек, а также под звукозаписи, имитирующие крики раненых, плач женщин и детей, - отметил командир подразделения.

 

В ЭТО ВРЕМЯ

 

Донецкую мэрию взяли под контроль очень "вежливые люди" с оружием

 

С самого утра среды в Донецке было неспокойно. Отвлеченные на события в области горожане даже не сразу заметили вооруженных активистов в самом центре города. "Ба! Да у нас же горсовет захватывают", - тут же разлетелось по сарафанному радио.

 

Не успел донецкий мэр на традиционной вторничной пресс-конференции сказать, что не боится штурма горсовета и всегда готов искать с активистами общий язык, как на следующее утро в мэрию нагрянули вооруженные люди в масках.

 

По материалам: КП

EXMO affiliate program