Украинский учитель физики стал звездой Youtube. Видео

25 октября 2018 г. в 08:46

Учитель из Одессы продолжает набирать популярность во всем мире.

Прекрасный педагог, учитель физики Одесского Ришельевского лицея Павел Андреевич Виктор становится все более популярным.

О видеоуроках Виктора уже не раз писали одесские СМИ, пишет ivasi.news.

Их популярность давно вышла за пределы Украины. Сейчас его уроки смотрят русскоязычные зрители со всего мира: у канала учителя более 80 тысяч подписчиков, а общее число просмотров перевалило за 8 миллионов. Виктор вспоминает, что все началось со скайп-конференций, которые ему пришлось проводить для заболевших учеников в лицее, где он преподает. Затем учитель решил расширить аудиторию своих уроков. Для этого он самостоятельно освоил новые технологии.

«То, что поступает от этой камеры, попадает на видеомикшер. Есть ещё источники сигнала: компьютер, вот эта видеокамера и мультимедийный проигрыватель», – показывает он свое оборудование.

Первые уроки Виктор снимал на обычную веб-камеру. Но даже они пользовались большим успехом. А неожиданная популярность Виктора подтолкнула руководство лицея к покупке оборудования для видеотрансляций, а самого учителя – к его изучению и настройке. Постепенно он начал получать от видеоуроков огромное удовольствие.

EXMO affiliate program