Украинским бойцам удалось подорвать еще один российский танк. Видео

18 декабря 2014 г. в 19:43

Вчера под Мариуполем украинские силовики в ходе боя под Мариуполем уничтожили один вражеский танк.


Бой длился около часа и в его результате украинские силовики подбили один танк террористов. Ночью противник пошел для начала в разведку, а потом завязался бой.

Украинские позиции располагаются неподалеку от трассы Донецк - Бердянск. К возможному наступлению наши военные готовились – добровольцам выдали противотанковые установки. Это был чуть ли не единственный случай, когда Министерство обороны обеспечило оружием батальон МВД, не надеясь на помощь волонтеров.

Именно с противотанкового «Фагота» ночью украинские бойцы и уничтожили российский танк, находившийся на расстоянии одного километра от наших позиций.

По словам бойцов, оккупанты готовили наступление, которое захлебнулось, так и не начавшись.

У реки Кальчик под Мариуполем украинские разведчики насчитали около 50 российских танков и около тысячи боевиков. Допустить, чтобы враг прошел на этом плацдарме никак нельзя – Мариуполь может таким образом оказаться в кольце. Бойцы говорят, что они вместе с Володарским гарнизоном готовы задержать противника любой ценой.

Свои танки бойцы добровольческих отрядов обклеили рисунками мирных голубей и детскими ладошками. Сделано это в первую очередь для мирных жителей, которые не все поддерживают присутствие украинских силовиков.

 

По материалам: Хроника

EXMO affiliate program