Украинцев открыто приучают любить российских захватчиков: появилось видео

21 января 2017 г. в 12:53

Священник Украинской греко-католической церкви, капеллан Николай Мединский рассказал, как в Московском патриархате призывают прихожан любить Россию и пропагандируют российскую агрессию.

"У меня в руках — "Акафистник". Издание Украинской православной церкви Московского патриархата. Издан "Акафистник" с благословения Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского", — сказал капеллан.

"Акафистник" утвержден Синодальным отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской православной церкви (Московского патриархата — ONLINE.UA). Издан он в 2013 году", — продолжил Мединский.

"Очень интересный акафист в этой книге к Святой равноапостольной великой княгине Ольге. Прежде всего, в начале акафиста княгиня Ольга называется "первоизбранной от русского рода". Вот, в первом кондаке... Какое отношение имеет киевская княгиня Ольга к российскому роду — это очень большая тайна. Далее что мы находим? Это пропаганда "русского мира", или это слово о Царствии Божием?", — продолжил Мединский.

"Радуйся, русского неба ранняя зорька, что над Киевом воссияла". На самом деле, над Киевом пропагандируется российское небо. Что-то очень оно все далеко от духовности...", — считает капеллан.

"Идем дальше: "Радуйся, страны нашей, русское духовное сокровище". Так называемая Украинская православная церковь называет своим государством не Украину, а Россию. Опять же — прямая пропаганда в храмах Московского патриархата "русского мира", — продолжает Мединский.

"Далее: что мы можем здесь увидеть интересного? "Ему же сегодня вся Россия едиными устами воспевает". Опять проводится ассоциация с Россией. То есть, все прихожане Московской церкви, участвующие в богослужении с помощью вот такой литературы, фактически, даже на уровне подсознания, уже зомбируются идеей "русского мира"", — уверен капеллан.

"Когда мы продолжаем читать этот акафист, далее находим что-то такое, что можно назвать, в принципе, воспалением здравого смысла: "Радуйся, всея Российская держава заступнице и покровительнице. Радуйся, яко изволением Божиим, держава Российская ныне от моря до моря распространися", — продолжает цитировать Мединский.

По его словам, "уничтожение десятков, а может и сотен мелких народов, захват чужих земель, пролитие рек крови тех, кто пытался противостоять сатанинской агрессии Московской империи, Московская церковь называет "изволением Божиим".

online.ua

EXMO affiliate program