Украинцы с помощью смс на номер 1945 собрали полмиллиона гривен на лечение ветеранов ВОВ

8 апреля 2011 г. в 13:23

Беспрецедентный для Украины проект организовали и поддержали музыканты, духовенство, продюсеры, журналисты, режиссеры, спортсмены, телеведущие и ученые .

 

 

Инициаторы акции передали деньги ветеранам

По задумке организаторов всем небезразличным украинцам предлагалось отправить смс-сообщение на символичный номер 1945. Таким нехитрым способом можно было перечислить 10 гривен (именно столько стоила смска) на благотворительные нужды.

В акции "Всем миром" приняло участие почти 15 тысяч украинцев. Вместе они собрали огромную сумму денег: 521 650 тысяч гривен.

Кроме того, был проведен благотворительный телемарафон, в котором приняли участие известные музыканты, общественные деятели, представители искусства, науки, спорта, представители власти.

Все собранные средства решили передать в госпитали, обслуживающие инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. В тоже время, также некоторые выбрали лечение в израиле и недостающая сумма будет покрыта из бюджета. На вырученые деньги будет закуплено медицинское оборудование, которого сейчас остро не хватает лечебницам Харькова, Львова и Киевщины.
 
И вчера в торжественной обстановке в монастыре Свято-Покровская Голосеевская пустынь, где и зародилась идея Акции, средства передали на нужды Харьковского областного госпиталя для инвалидов войны, Львовского областного госпиталя инвалидов войны и репрессированных им. Ю. Липы, Киевского городского клинического госпиталя инвалидов ВОВ и Военно-медицинского клинического центра профессиональной патологии и реабилитации Вооруженных сил Украины. 

 

Источник: vgorode.ua 

 

Украинцы с помощью смс на номер 1945 собрали полмиллиона гривен на лечение ветеранов ВОВ 

EXMO affiliate program