Украл, выпил - в тюрьму, похищенный автомобиль хозяин нашел на штрафстоянке

6 апреля 2011 г. в 11:14

В Ровенской области, на Радивиловщине житель села Бугаевка 36-летний Михаил, вечером, как всегда, оставил не запертыми свои «Жигули» во дворе дома и спокойно лег спать, надеясь на лохматого охранника.

 

Проснувшись утром, хозяин увидел, что от авто и след остыл. Михаил обратился за помощью к работникам милиции и обнаружил собственное авто на штрафплощадке райотдела.


А события разворачивались следующим образом: ранее судимый, 20-летний Юрий, житель Бугаевки, после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражи и угон машины, на праведный путь становиться не спешил. Он погулял на свободе всего три месяца и его снова потянуло на «подвиги». Около полуночи, изрядно выпив водки, Юрию захотел покататься. Вот тут он и решил незаконно завладеть автомобилем своего односельчанина. К тому же машина стояла во дворе и не заперта.

 

Но горе-угонщику далеко убежать не удалось - его сразу заметили работники ДПС ГАИ, которые несли службу на автодороге Киев-Чоп. Требование стражей дорог остановиться, злоумышленник проигнорировал. Началось преследование и вскоре Юрия задержали и доставили в райотдел милиции.


- Кроме наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, Юрия ожидает и криминальный срок, - комментирует начальник Радивиловского РО Виктор Минько. - Сейчас он содержится под стражей, а по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 289 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 

Источник: drugasmuga.com

 

Украл, выпил - в тюрьму, похищенный автомобиль хозяин нашел на штрафстоянке 

 

EXMO affiliate program