Украинские патриоты из ДНР активно помогают СБУ

20 мая 2017 г. в 08:01

Мы регулярно сообщаем о попытках силовиков контролировать как линию разграничения, так и об успехах СБУ в выявлении липовых переселенцев и прекращении им незаконных выплат пенсий и социальных выплат. Нередки случаи, когда даже «чиновники» ЛДНР и непосредственно боевики получали украинские пенсии…

Но очевидно, что силовикам удается раскрыть лишь меньшую часть подобных преступлений. О чем свидетельствуют объявления пенсионных и паспортных маклеров в городах оккупированной части Донбасса (смотри скрины). Дельцы за умеренный процент от суммы будущих выплат без выезда клиента в Украину делают все, что угодно: загранпаспорта; водительские права» оформляют, получают и привозят пенсии; любые нотариальные услуги и т.д. Для этого от клиента им требуется лишь ксерокопия паспорта…

Естественно, это вызывает возмущение у украинских патриотов Донбасса:

«Енакиево. 4 "волшебных" телефона! Делают (загран) (id) паспорт, водит.права, нотариальные услуги... Без выезда в Украину!»

«Агов, СБУ! Вас це не цікавить?»

Люди специально выставляют фото с номерами в соцсети, чтобы помочь СБУ.

Однако следует понимать: в условиях гибридной войны, когда официально войны нет, а по ту сторону линии разграничения формально такие же граждане Украины, силовики никак не смогут переловить всех пенсионных маклеров и продажных чиновников в Украине.

Реал

«Вы нам нужны», - жители оккупированного Донецка обратились к украинцам

EXMO affiliate program