Уничтожить "Л/ДНР": террористы ответили Волкеру

7 марта 2018 г. в 08:25

Представитель "ЛНР" в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник считает, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер путает причину и следствие, предлагая ликвидировать оккупационные образования "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе.

Об этом передает РИА "Новости".

"ЛНР" и "ДНР" де-факто являются и стороной конфликта и стороной переговоров, они избраны в результате прямого волеизъявления жителей Донбасса и представляют их интересы. Заявляя о необходимости расформирования республик, Волкер путает причину и следствие, видимо, потому что к госперевороту в Киеве США имели самое непосредственное отношение и не могут его критиковать, а появление республик стало реакцией жителей Луганска и Донецка на беспредел, творившийся в Киеве", — заявил Мирошник.

Он утверждает, что начинать переговоры о мирном разрешении конфликта нужно не с "расформирования", а с выстраивания диалога "с той властью, которая существует де-факто и поддерживается населением".

"Иначе это очередное заигрывание с украинскими радикалами, что не может привести к каким-либо адекватным результатам и к урегулированию конфликта не имеет никакого отношения", — добавил представитель "ЛНР".

Напомним, Волкер заявлял, что псевдоформирования "ДНР" и "ЛНР" не соответствуют Конституции Украины.

“Так называемые “Луганская Народная Республика” и “Донецкая Народная Республика” являются образованиями, которые созданы Россией для того, чтобы помочь замаскировать роль РФ и укрепить продолжающийся конфликт, и они должны быть ликвидированы”, - сказал он.

EXMO affiliate program