Юрий Луценко рассказал про планы Путина «Б» и «С»

27 февраля 2015 г. в 21:17

Лидер фракции блока Петра Порошенко Юрий Луценко в эфире 5-го канала сказал, каковы, по его мнению, дальнейшие планы Путина.

 

Он считает, что после того, как он ввел на Донбасс свои войска, мы противостояли плану «А». Он провалился — Россия не смогла с помощью жестокой войны обвалить в Украине власть и установить свою марионеточную. Однако, сейчас запускается на полную мощь план «Б».

Суть этого плана, который будет реализовываться в марте-апреле заключается в расшатывании Украины путем организации бунтов и терактов. Луценко предложил свой вариант противостояния этому плану (о нем расскажем позже), а также сказал, что у него есть внутренняя уверенность, что мы сумеем выстоять и пережить этот вид агрессии. Тем более, что нам уже фактически удалось убедить мировое сообщество срочно помочь Украине деньгами. И реформы не могут быть условием их получения, так как любые реформы требуют финансов, а наша экономика истекает кровью из-за войны.

После срыва этого плана Путина он запустит план «С». Луценко заявил, что высока вероятность, что в мае Россия начнет еще одно широкомасштабное наступление.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program