Уроки выживания или Как не стать потенциальной жертвой извращенца

7 сентября 2011 г. в 10:01

СМИ все чаще пестрят сообщениями о насильственных действиях в отношении детей, о жестоких убийствах несовершеннолетних и извращенное развращении малышей. Это факты, которые не подлежат простой констатации; факты, которые нельзя скрыть; факты, о которых нужно знать, дабы уберечь не одну судьбу.

izvrat.jpgВторого сентября в селе на Херсонщине исчезла шестилетняя девочка. Вечером в милицию обратились ее родители. Они сообщили, что их ребенок играл на улице с детьми. Затем к ним подошел неизвестный мужчина и представился Александром. Он попросил кого-то из ребят показать ему, где находится лес. За эту услугу незнакомый пообещал дать конфеты. Шестилетняя девочка согласилась показать дорогу. После этого домой она больше не вернулась. После задержания, 28-летний изверг скажет «Когда я увидел ту малую, то полностью потерял рассудок. Я сразу же захотел ее изнасиловать ». Надругавшись над девочкой, мужчина задушил ее, закопав тело неподалеку ...

21 августа в одном из сел недалеко от города Ясиноватая, что на Донбасе, в камышах были обнаружены мертвые тела двух девочек. Оба тельца были без одежды. Установлено, что потерпевшие были сестричками 6 и 8 лет. Подозреваемым в совершении преступления оказался 30-летний сторож сельской школы.

Однако существуют случаи, когда не только незнакомцев надо остерегаться. В Одесской области, к примеру, задержали 51-летнего мужчину, который выпив лишнего после «сбора урожая» приступил к развращению своей 6-летней соседки. «Я только хотел посмотреть на голую девушку и пощупать ее» - объяснит позже правоохранителям задержанный сосед-извращенец.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что никто из родителей не впускает в свое сознание мысль о том, что их маленькое чадо может стать очередным «трофеем» извращенца. Однако, блокируя эту мысль в своей голове - не значит предупредить это ужасное событие. Одним лишь работникам милиции с этим не справиться. Ведь, проводя беседы со школьниками в учебных заведениях не всегда удается достучаться до малышей и сразу завоевать доверие детей. Кроме того, отрабатывая лиц, попавших в сферу профилактического воздействия органов внутренних дел не удается выявить лиц, склонных к совершению подобных поступков в будущем. Ведь, как показывает печальная статистика, указанная категория преступлений изредка совершается маньяками-серийниками. Обычно, это случайные прохожие с явными отклонениями в психике, так как «нормальными» их не назовешь. Да и план заманивания жертв у них традиционно банальный - конфеты, игрушки, аттракционы. Как, собственно, и вопрос: почему дети, несмотря на постоянные запреты все же пренебрегают словами взрослых? - извечно неизменный. А неизменное в нем то, что ответ на него прописан уже в нем самом ... Дети ...

Как бы то ни было, нельзя стоять в стороне и смотреть на то, как с легкой руки изверга из общей карты человечества исчезает маленькая жизнь. Жизнь, которую последнему не принадлежит ... Жизнь, которую изверг забирает у малышей ради личного «утешения», а тем ребятам, кому посчастливилось остаться в живих, нужно много времени и сил для возврата в беззаботное детство, и будет ли оно «беззаботным»?

 Единственное, чем можно помочь подобному - повысить бдительность и внимание родителей. От них прежде всего зависит безопасность их маленьких детишек.

Уважаемые родители! Не стоит скупиться на слова, ограничивая запрет разговаривать с незнакомцами или гулять далеко от дома словами «Так надо», «Не задавай глупых вопросов». Доходчиво объясните своему чаду, к каким последствиям может привести общения с подобного рода «незнакомцами», приводя конкретные примеры. Обращайте внимание на то, где и с кем проводит время ваш ребенок. Задайте тон поведения собственного ребенка с чужими навязчивыми людьми. И пусть это будет грубо - но безопасно. Пусть брать для себя уроки у чужого горя жестоко - но только так мы сможем уберечь себя и тех, кого любим.

УЗГ МВД Украины

 

Уроки выживания или Как не стать потенциальной жертвой извращенца

EXMO affiliate program