"Уши торчат": украинский дипломат раскусил новую провокацию Кремля (видео)

30 ноября 2017 г. в 18:21

Скандальное заявление депутата Национального Совета Словакии Петера Марчека по аннексии Крыма является провокацией, за которой стоит Кремль.

Об этом эфире Oboz TV заявил эксперт-международник Руслан Осипенко.

"Продолжается ряд провокаций против Украины, которые исходят от Кремля. Тут уши просто торчат. Посмотрите, во-первых, нужно отделить депутата из оппозиции от всей страны. Словакия дружественная нам страна", - отметил он.

По словам эксперта, официальная Братислава остается союзником Киева и подобные заявления не изменят этого положения дел.

"Они наши сообщники в вопросе энергетической безопасности, они, как и мы - транзитная страна. Со Словакией у нас до сих пор все нормально. Его заявление не должно повлиять на наши отношения", - считает он.

При этом Осипенко обратил внимание на те факты, которые свидетельствуют о "российском следе" в этой провокации.

"Какому СМИ он дал интервью? "Спутнику". Через "Спутник" идет пропаганда, гибридная война, которую ведет Кремль. Партия создана в 2009 году, она националистическая, правая партия. Вам ничего не напоминает поддержка в Нидерландах, во Франции партий правого толка? Через партии правого толка действовала одна страна. Это продолжение ряда выпадов и провокаций, которые делает Москва", - констатировал международник.

EXMO affiliate program