Ужасное избиение украинской судьи: потерпевшая заявила о подкупе мэром прокуроров и судей

30 ноября 2017 г. в 23:48

Пережившая нападение судья Лариса Гольник считает, что мэр Полтавы Александр Мамай подкупил судей и прокуроров в городе.

"Почему я думаю, что это нападение связано именно с Ковжогой? Он находится в еще более тесных отношениях, чем с Мамаем, с председателем нашего суда. В принципе, мэр уже отошел от этого, хотя следствие, которое ведут детективы НАБУ, его очень беспокоит. А вот председатель суда активно включился в преследование меня, особенно после предписания НАПК", - заявила Гольник.

По ее словам, некоторые полтавские судьи получили квартиры от городского главы, что привело к потере их независимости.

"Недавно несколько судей получили от мэра квартиры. Среди них были и судьи с оккупированных территорий. Это вроде и правильно. Но это не должно быть за счет потери судьями собственной независимости", - отметила судья.

Фактически предоставление квартир не является взяткой, но действия городского главы по отношению к судьям и работникам прокуратуры вызывают серьезные вопросы.

"Якобы городской голова не должен влиять. Но полиция определенные деньги от городского совета получает, прокуратура также, все они получают квартиры. А в первую каденцию мэр ни одной квартиры не предоставил", - резюмировала Гольник.

«Апостроф»

EXMO affiliate program