В аэропорту «Борисполь» у американца отобрали 17 контрабандных компьютеров «iРad»

23 марта 2011 г. в 19:00

В пункте пропуска «Борисполь» таможенники остановили гражданина США, который прибыл авиарейсом из Голландии и выбрал прохождение таможенного контроля в режиме «зеленый коридор» без заполнения таможенной декларации.

Очень важно при пересечении границы знать таможенные правила принимающей стороны особенно когда собираетесь ввезти програмы, всевозможные игры компьютерные ,  планшетные пк и другие предметы, иначе, по законам принимающей стороны у Вас это все могут просто изъять.

 

Во время выборочного таможенного контроля личных вещей пассажиров на рентгеновском аппарате таможни в чемодане без признаков сокрытия было обнаружено 17 новых планшетных компьютеров «iРad» в упаковке производителя , а также портативные переносные компьютеры и пять подставок-чехлов для планшетных компьютеров в упаковке производителя.


Еще у одного гражданина США таможенники нашли наручные часы в коробках производителя фирмы «Invicta» в количестве 4 единицы, которые находились в дорожном чемодане. Он прилетел из Германии выбрал режим упрощенного таможенного контроля «зеленый коридор».


Часы были обнаружены во время таможенного контроля его вещей через рентген-аппарат таможни.


В обоих случаях составлены протоколы о нарушении таможенных правил по признакам ст.339 Таможенного кодекса Украины. Предметы нарушения таможенных правил изъяты, сообщила пресс-служба Гостаможслужбы.

 

Источник: МАИР

 

В аэропорту «Борисполь» у американца отобрали 17 контрабандных компьютеров «iРad»

EXMO affiliate program