В аэропорту «Борисполь» украинец пытался убежать от таможенников через «зеленый коридор» с чемоданом

2 сентября 2011 г. в 16:13

Попытка покинуть зону таможенного контроля, скрывая предметы, которые подлежат декларированию и налогообложению, зафиксирована работниками таможни в пункте пропуска «Борисполь».

контрабанда.JPGУкраинец, который прибыл в Украину из Франции, выбрал прохождение таможенного контроля в режиме «зеленый коридор» без заполнения таможенной декларации. Не обращая внимания на обычное требование инспектора таможни поставить багаж для осмотра на рентгеновском аппарате таможни, пассажир начал ускорять шаг, переходя на бег, к выходу из зоны таможенного контроля. Гражданин был остановлен инспектором таможни. Ему было предложено поставить вещи для прохождения через рентген-аппарат.

 

 

Именно там и было установлено, что пассажир перемещает адаптеры, аккумуляторы, переходники, конденсаторы, микросхемы и др. комплектующие к мобильным телефонам, а также мужские и женские часы. Все эти предметы были завернуты в бумажные салфетки, часть из них находилась в самодельных конструкциях разнообразных размеров, склеенных между собой из упаковок, изготовленных из газет, журналов, упаковок чая, и находились под личными вещами пассажира в дорожном чемодане, что утруждало их выявление во время осуществления таможенного контроля.

 

 

Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Предметы нарушения таможенных правил, стоимость которых устанавливается, изъяты до вынесения судом решения по делу, сообщила пресс-служба Гостаможслужбы.

 

 

 

 

Вы собираетесь в поездку, на курорт или к бабушке всей семьей? Тогда Вам обязательно нужны детские чемоданы на роликах . Потому как Вы обязательно поедите вместе с детьми, детские чемоданы на роликах помогут сложить в них все необходимые вещи для детей.

EXMO affiliate program