Надзвичайні новини RSSНадзвичайні новини контактиНадзвичайні новини добавить в избранное

Краткие новости


В Антраците будут судить наркоторговца

21.02.2012 Просмотров: 318

Три месяца молодой человек находился в оперативной разработке.

В ходе проверки полученной оперативной информации работниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Антрацитовского городского отдела внутренних дел задержан 27-летний житель города, занимавшийся продажей наркотиков. Доказать причастность человека к незаконному обороту наркотиков – задача не из лёгких, гораздо сложнее, чем выявить простого наркомана. Ведь у последнего признаки потребления, как говорится, налицо. Те же, кто торгует «дурью», как правило, общаются только со своими клиентами. Сами же покупатели от страха потерять поставщика никогда его не «сдадут». Поэтому для того, чтобы иметь твёрдые доказательства его вины, милиционерам пришлось вести длительную подготовительную работу. Три месяца молодой человек находился в оперативной разработке. Наконец, БНОНовцам удалось провести ряд мероприятий, выведших продавца на чистую воду. Его взяли на «горячем», не оставив ни единого шанса наркоторговцу уйти от ответственности за распространение этого зелья.


Со слов задержанного, занялся он наркоторговлей, чтобы содержать семью, в которой есть маленький ребенок. Но как выяснили следователи, лукавил молодой человек. Он действовал в своих собственных интересах, так как постоянно нуждался в наркотиках, и доза с каждым днем увеличивалась. Занявшись наркобизнесом, мужчина решил убить сразу двух зайцев. С одной стороны – прибыль, с другой – постоянная возможность иметь в запасе «наркоту». В клиентах недостатка не было. В основном это были такие же наркоманы, как и сам продавец. Но правоохранители Антрацитовского горотдела милиции не дали ему развернуться на «полную катушку» и пресекли его незаконный бизнес.


Досудебным следствием установлено свыше 30 фактов противозаконного приобретения, хранения и перевозки молодым человеком наркотического вещества с целью продажи. Суд поставит точку в этом уголовном деле, возбужденном по статье 307 ч.2 Уголовного кодекса. Но главное, что еще на одного распространителя наркотиков в городе стало меньше благодаря оперативной и слаженной работе антрацитовских правоохранителей.

Данные статистики показывают, что, к сожалению, за последние годы в нашей стране число любителей «поймать кайф» сильно выросло. И в том, что эта беда так быстро распространяется, есть вина и этого молодого человека, который наживался на чужом горе. А в том, что, рано или поздно, каждый продавец этого яда оказывается на скамье подсудимых, заслуга оперативников из службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.


Елена Борисова,

Антрацитовский ГО ГУМВД Украины в Луганской области

Новости

Добавить комментарий


Защитный код

  Обновить

  Отправить


    Горячие новости    17.05.12

16:10 12-летний мальчик погиб, не послушав учителя - Украина
 
15:07 Полуторагодовалый мальчик умер, пока врачи решали, где его лечить
 
14:08 На Одещині двох братів підозрюють у потрійному вбивстві
 
13:50 В Украине заморозят цену на бензин
 
12:47 В Харькове на улице подрезали двух студентов-нигерийцев
 
11:57 Скандал вокруг теракта в Днепре: почему депутат обвинила замгубернатора
 
10:48 Скандальную телеведущую Розинскую избили в подъезде
 
09:37 Правительство поднимет акцизы на 8%
 
16.05.2012
18:34 Греция идет на новые выборы
 
17:40 У Миколаєві припинили діяльність приватної порностудії
 
16:36 Міліція просить допомогти з’ясувати обставини загибелі 11-річного хлопця
 
16:00 Некоторые украинцы будут доплачивать за квартиры 300 гривен
 
15:31 В Колумбии совершено покушение на экс-министра: двое погибших, десятки ранены
 
14:27 Ученые заявили об окончании глобального потепления
 
13:25 В Днепре "серьезно больного" мажора судят за смерть врача скорой помощи
 
12:23 ЧП в Павлограде: за падение дерева на детей накажут коммунальщиков
 
11:19 Участники "налогового Майдана" потребовали революции и импичмента Януковича
 
10:05 В киевской мэрии играют советские песни, а чиновники едят красную рыбу
 
15.05.2012
18:46 На борту самолета в Северной Ирландии нашли бомбу
 
17:50 Неповнолітні дівчата – тільки за 1 тисячу гривень. У Тернополі таксист налагодив бізнес з сексуальної експлуатації дітей
 
16:42 В Павлограде дерево упало на троих детей
 
15:37 У Кіровоградській області у власному ліжку згорів старий чоловік
 
14:46 Владельцы старых банковских карт рискуют влезть в многотысячные долги
 
13:31 Европа "прижмет" Януковича еще до Евро-2012 – Шкиряк
 
12:26 Сегодня Рада решит, смогут ли украинские дети гулять по ночам
 
11:23 В Донецкой области ЧП на шахте, один горняков погиб
 
10:19 Новая МММ оказалась на грани краха
 
09:40 Стрельба в центре Луганска: огонь по людям открыл сын следователя облпрокуратуры
 
14.05.2012
18:40 В Киеве модели-попрошайки выманивают на светофоре по 10 гривен
 
17:40 На Черкащині 50-річна жінка найняла таксі, щоб провідати хворого батька, і не повернулася додому
 

Мировые новости

InternetUA

 
ФОТО И ВИДЕО СО ЗНАКОМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

Криминал.TV

©2005 - ©2012
Карта сайта 1 Карта сайта 2 Карта сайта 3