В Барселоне во время празднования победы над 'МЮ' ранены 89 человек

30 мая 2011 г. в 08:46

Среди пострадавших 15 полицейских.

 

Массовыми беспорядками и драками закончилось в субботу празднование жителями Барселоны победы над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиге чемпионов. В результате 89 человек, в том числе 15 стражей порядка, были ранены, 20 болельщиков арестованы.

Как сообщает полиция Барселоны, всего на улицы города отмечать победу любимой команды вышли не менее 50 тысяч человек. Часть болельщиков начала переворачивать мусорные контейнеры, бить витрины и бросать бутылки в полицейских, ранив 15 стражей порядка. Против них сотрудники отряда полиции по борьбе с массовыми беспорядками применили резиновые пули.

По данным радио «Свобода», в результате массовых беспорядков 89 человек ранены, в том числе 10 госпитализированы в тяжелом состоянии, 20 человек арестованы.

Кроме того, полицейским удалось предотвратить столкновение болельщиков с участниками протеста на площади Каталонии, где с 15 мая митингуют около двух тысяч активистов различных ультралевых группировок, требующих социально-политических изменений в стране.

Напомним, 28 мая в финале Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011 испанская «Барселона» обыграла со счетом 3:1 английский «Манчестер Юнайтед». Этот успех стал для «Барселоны» четвертым в истории клуба.

 

Источник: unian.net

 

В Барселоне во время празднования победы над 'МЮ' ранены 89 человек

EXMO affiliate program