В Бердянске мошенница 'кинула' 95-летнюю старушку на 130 тысяч(!) гривен

5 июня 2011 г. в 20:23

В Бердянске 95-летнюю бабушку мошенница лишила 130 тысяч гривен!

 

— Потерпевшая сообщила, что к ней в дом около 10 часов утра пришла неизвестная женщина средних лет славянской внешности, —  рассказал «ФАКТАМ » руководитель пресс-службы Бердянского горотдела УМВД Украины в Запорожской области Игорь Горецкий. — Визитерша предложила поменять старые купюры на новые из-за денежной реформы. Пенсионерка, поддавшись на уговоры,  вынесла 130 тысяч гривен личных сбережений, которые откладывала долгие годы. Взамен мошенница вручила пачку нарезанной бумаги с купюрами сверху и снизу…

Как объяснила пострадавшая, о подобных схемах мошенничества родственники ее предупреждали, да и сама гостья показалась ей подозрительной. Тем не менее пожилая женщина позволила обвести себя вокруг пальца.

Поиск злоумышленницы ведется.  По  факту мошенничества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело.

Бердянские правоохранители обращаются к гражданам с просьбой помочь разыскать злоумышленницу и напоминают о необходимости быть бдительными и осторожными, не доверять предлагающим свои услуги незнакомым людям. Если уж так не терпится поговорить с ними, целесообразно это делать в присутствии соседей или родственников. Когда же возникает подозрение, что к вам пришли мошенники, звоните в милицию по телефону 102.

 

В Бердянске мошенница 'кинула' 95-летнюю старушку на 130 тысяч(!) гривен

 

EXMO affiliate program