В Черкасской обл. задержали мужчину, который за 20 тыс. грн. «заказал» конкурента по бизнесу

22 сентября 2011 г. в 09:48

Работникам Управления уголовного розыска Черкасской области поступила информация о том, что житель города Каменка подыскивает человека, которая может помочь ему совершить расправу над конкурентом по бизнесу.

2.jpg

 

Оперативники немедленно занялись проверкой данной информации, которая в процессе работы нашла подтверждение. Как оказалось, далеко не бедный житель города Каменка хочет отомстить местному жителю.


Стражи порядка, не тратя времени, начали спецоперацию. Подготовленный работниками милиции человек встретилась с заказчиком. Злоумышленник четко изложил свои требования: мужчину нужно было сильно избить, а если в процессе расправы пострадавший погибнет, предложенная за работу сумма в 20 тыс. грн. будет существенно увеличена. Исполнитель согласился. Заказчик предоставил исполнителю предоплату в сумме 15 тыс. грн. и фото жертвы, а также рассказал, с кем общается мужчина и где любит проводить свободное время.


Оперативники провели имитацию совершения расправы над мужчиной, а для подтверждения подготовили фотографии «жертвы» с места «преступления». В определенное время заказчику сообщили, что пострадавшего с сильными телесными повреждениями забрала «скорая», а на следующий день в реанимации мужчина умер. Получив такую информацию, заказчик назначил встречу с исполнителем для окончательного расчета. «Выполненная работа» мужчину удовлетворила, поэтому он отдал остальные обещанные деньги исполнителю преступления и доплатил за «старание». Как только деньги оказались у «киллера», работники милиции одели наручники на заказчика.


В данное время относительно задержанного мужчины возбуждено уголовное дело за совокупностью трех статей Уголовного кодекса Украины, а именно ч.2 ст.15, ч.3 ст.27 и ч.2 ст.121, согласно которым злоумышленник может провести за решеткой около 10 лет. Сейчас работники милиции проводят проверку на причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Черкасской и соседних областей, сообщил ССО УМВД Украины в Черкасской области.

 

Источник: mair.in.ua  

 

В Черкасской обл. задержали мужчину, который за 20 тыс. грн. «заказал» конкурента по бизнесу

EXMO affiliate program