В Черниговской области всю ночь искали пропавшего в лесу 2-летнего мальчика

11 июня 2011 г. в 17:58

В Черниговской области милиция всю ночь искала пропавшего 2-летнего мальчика. Поиски увенчались успехом лишь под утро. Малыша обнаружила в лесу милицейская собака.

 

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Черниговской области, 11 июня около полуночи в милицию обратился 27-летний житель села Красные Партизаны. Он рассказал, что накануне вечером его 2-летний сын Максим в сопровождении 14-летней родственницы катался на велосипеде. Однако после прогулки девочка вернулась домой одна.

Как оказалась 14-летняя Анна страдает тяжелой формой психической болезни, и хотя ее болезнь не представляет опасности для окружающих, девочка не в состоянии четко контролировать собственные действия. Проигнорировав запрет взрослых, Анна поехала на окраину села кататься на велосипеде вместе с двухлетним племянником. Получить от нее вразумительный рассказ о том, где она оставила мальчика родственникам и правоохранителям так и не удалось.

На поиски пропавшего ребенка был направлен весь личный состав милиции Носовского, Козелецкого, Нежинского, Бобровицкого районов, а также около 200 сотрудников милиции Чернигова.

Ночью к поисковой операции подключились бойцы специальных подразделений «Сокол» и «Беркут», а также работники патрульной службы, управления ГАИ, МЧС, лесного хозяйства и добровольные помощники из числа местных жителей.

Прочесывание местности продолжалось до утра. В 7 км от села один из милиционеров обнаружил в лесу полотенце, которым, как выяснилось, накрывали сиденье велосипеда.

Эта находка вселяла надежду, что ребенок находится где-то поблизости. Дальнейшие поиски мальчика проводил прибывший на место инспектор-кинолог Нежинского ГО УМВД вместе со служебной собакой, которая, к счастью, сразу же взяла след. В 2 км от места, где было найдено полотенце, правоохранители обнаружили мальчика живым и невредимым (если не считать царапины от веток и следы от укусов комаров).

Малыша сначала отвезли к родителям, а затем в сопровождении мамы и папы доставили в местную больницу для более тщательного обследования.

 

Источник: fakty.ua

 

В Черниговской области всю ночь искали пропавшего в лесу 2-летнего мальчика

 

EXMO affiliate program