В Днепре судят экс-следователя, переехавшего топу людей на переходе

30 мая 2012 г. в 10:40

Бывший милиционер, по словам правозащитников, нарушил 6 правил дорожного движения 

Сегодня в 10.00 в Жовтневом суде рассмотрят дело 34-летнего экс-следователя Днепропетровского райотдела милиции Александра Барченко. 3 мая он на своем «Опеле» врезался в людей, переходящих на зеленый сигнал по пешеходному переходу на проспекте Правды. От удара одну женщину отбросило на асфальт, при этом ее внук только чудом не попал под колеса. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор встречного авто.


Лихача задержали другие водители через несколько сотен метров от места ЧП. Как нам тогда сообщили в ГАИ, водитель-лихач был нетрезв, но отказался пройти медосвидетельствование. «Я не был пьян. У меня просто заклинило колесо и руль», — рассказал тогда нам Барченко по телефону.


Днепропетровские правозащитники, разместившие в интернете видео ДТП, всерьез опасаются, что экс-следователь подключит свои связи и уйдет от ответственности.


«Он нарушил шесть правил дорожного движения. Милиция должна была задержать его на месте. Я думаю, что был включен механизм давления на потерпевшую — она не писала заявление, — говорит активист Сергей Севриков. — Но мы все равно придем на заседание суда и будем контролировать, чтобы его наказание не было формальным».

 

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program