В Днепродзержинске водитель ударил ГАИшника ногой в голову

24 марта 2011 г. в 09:18

Сотрудники Госавтоинспекции преследовали автомобиль за невыполнение требований дорожного знака «Объезд препятствия справа»

 

В Днепродзержинске на сотрудника ГАИ напал 26-летний водитель. Как нам рассказали в пресс-службе УГАИ в Днепропетровской области, в 9.15 инспектор остановил на пр-те Аношкина автомобиль АЗЛК-2140 за невыполнение требований дорожного знака «Объезд препятствия справа».

Но водитель вместо этого развернул машину и умчал прочь. Экипаж ГАИ начал преследовать беглеца, который, проехав несколько десятков метров, остановил авто и, выскочив из него, побежал в сторону ул. Сыровца. Один из ГАИшников побежал за правонарушителем, а его коллега продолжил погоню на авто. В итоге, первый быстрее настиг убегающего. Он схватил его за руку, а тот неожиданно нанес инспектору удар ногой в голову и попытался выхватить из кобуры милиционера табельное оружие.

К этому времени к месту драки подоспел второй правоохранитель, который и скрутил парня. По данному факту возбуждено уголовное дело, но пока не удалось выяснить, что побудило водителя к столь неадекватному поступку. Он отказался проходить медосвидетельствование на предмет выявления алкоголя или наркотиков в крови. Также он не стал объяснять мотивы своего поступка.

 

Источник: segodnya.ua 

 

В Днепродзержинске водитель ударил ГАИшника ногой в голову 

EXMO affiliate program