В Днепропетровске 5-летний малыш, оставленный в детсаду без присмотра, сам отправился домой

2 июня 2011 г. в 09:43

В Днепропетровске разгорелся скандал вокруг пятилетнего Кирилла Петроченкова, пропавшего из детского сада № 400.

 

Находится это учреждение рядом с Донецким шоссе — одним из самых оживленных в городе. Даже взрослому не так-то просто перейти эту трассу.

Конечно же, известие о том, что ребенок вместо прогулки на территории детсада отправился домой через шоссе, не на шутку взволновало его маму Надежду. Причем женщина узнала о происшествии не от воспитателей, а от родителей одногруппников, и то лишь на следующий день. Как выяснилось, Кирюшу, у которого разболелся животик, воспитательница оставила одного в группе, а сама повела детей на прогулку.

Немного полежав на своей кроватке, малыш решил пойти домой и пожаловаться маме: уж она-то ему поможет. Как удалось ребенку беспрепятственно выйти из помещения, а затем из ворот детсада, остается только гадать. Перейти Донецкое шоссе, по утверждению самого мальчика, ему помог какой-то дядя (которого тоже ничуть не смутило, что такой маленький ребенок идет один). Преодолев около километра до своего дома, Кирюша в квартиру, естественно, не попал — мама была на работе.

Тем временем воспитательница Оксана Валерьевна, возвратившись с детьми на обед, Кирилла в группе не обнаружила. Усадив детей кушать под присмотром нянечки, она побежала искать ребенка. И нашла сидящим во дворе своего дома.

 — Воспитательница уговорила сына никому не рассказывать о случившемся, — возмущается Надежда Петроченкова, — даже купила ему за это шоколадку. И Кирюша смолчал. Но скрыть происшествие не удалось. Самое неприятное, что педагоги категорически все отрицали и даже не извинились передо мной. Зато заведующая позвонила и отчитала меня: «Мы с воспитательницей уволены — вы этого добивались?» Я даже не нашлась, что ей ответить. Кирюша ходит теперь в другой детский сад, где есть охрана, да и дорога домой не такая опасная.

 

Источник: fakty.ua

 

В Днепропетровске 5-летний малыш, оставленный в детсаду без присмотра, сам отправился домой

EXMO affiliate program