В Днепропетровске задержана «шайка», на счету которой более 30 ограблений

30 сентября 2011 г. в 12:15

В течение длительного времени в центральных районах города Днепропетровска был совершен ряд очень похожих по сценарию ограблений. В подавляющем большинстве жертвами злоумышленников становились женщины.

24.jpg

 

У представительниц прекрасного пола злоумышленники среди белого дня срывали украшения, забирали мобильные телефоны и кошельки с деньгами. По приметам, которые указывали пострадавшие правоохранители пришли к выводу: в областном центре появилась преступная группа в составе пяти парней, все худощавые и имеют короткие стрижки.

 

С мая по сентябрь текущего года преступный квинтет в Красногвардейском, Кировском, Амур-Нижнеднепровском и других районах областного центра совершил более тридцати ограблений. Во время одного из таких, все пятеро были задержаны на «горячем». Уже на допросах молодые люди в возрасте от 18 до 21 лет, среди которых есть и ранее судимые за имущественные преступления признались, что своих жертв выбирали случайно. Добытое преступным путем реализовывали через ломбарды, а деньги тратили на собственные нужды. Ни один из задержанных нигде не работал.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 «Грабеж » Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает для злоумышленников, которые в настоящее время находятся в СИЗО до шести лет лишения свободы.

 

Источник: cripo.com.ua

 

В Днепропетровске задержана «шайка», на счету которой более 30 ограблений

EXMO affiliate program