В ДНР жестоко обманули десятки тысяч людей

24 мая 2015 г. в 08:09

Социальную помощь в ДНР выдали менее 1,5% населения, находящегося на оккупированных территориях.

 

Такие данные опубликовали «власти» Донецка. Когда регион был составной частью Украины, различные пособия и госпомощь получали свыше 15% жителей.

На 1 апреля «наличная численность» населения ДНР составляла 2 321 415 жителей, из которых менее 100 тысяч проживало в сельской местности. Такие данные распространил местный «госстат», анализируя выписку и прописку людей. То есть, данные, в том числе и о том, что в самом Донецке проживает 950 тысяч, у местных статистов исключительно расчетные. Количество людей, покинувших регион, никто во внимание не брал. Так, например, по сведениям источников «РЕАЛа», в Донецке осталась четверть «довоенного» населения.

При этом, «минсоцполитики ДНР» заявило, что в мае планировало выдать различные пособия 85,2 тысячам граждан (столько зарегистрировались в «ведомстве»), но по состоянию на 23 мая деньги получили лишь 31,4 тысяча. То есть, около 40% зарегистрированных. Кстати, пособия там назначают только 12 видов, и исчисляются они 1-4,4 тыс. рублей (по тамошнему курсу – 500-2,2. тыс. грн.). По «министерским» расчетам на удовлетворение граждан пособиями необходимо около 162 млн. гривен. Сколько нашел местный «бюджет», в «ведомстве» не уточняют.

 

Стаханов «взбунтовался» против боевиков «ЛНР»

 

EXMO affiliate program