В «ДНР» не признают закон обо особом статусе Донбасса – Пургин

16 сентября 2014 г. в 13:35

«Первый вице-премьер» «ДНР» Андрей Пургин заявил, что законопроект Президента Украины Петра Порошенко «Об особом статусе отдельных районов Донбасса» может действовать только на территории Украины.


Об этом, как сообщает агентство «Новороссия», Пургин заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Это законопроект для Украины. Для «Донецкой народной республики» законы создает наш собственный парламент», — сообщил Пургин.

Также Пургин отметил, что границы «ДНР» не подлежат пересмотру.

«Мы со своей стороны ведем речь о территориях бывших Донецкой и Луганской областей, их административной границе. Мы не претендуем на другую территорию Украины, но настаиваем на том, что эта территория наша, и мы должны будем нести за нее ответственность», — сказал «первый вице-премьер».

Напомним, как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко предлагает временно, на три года, ввести особый порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым принадлежат районы, города, поселки, села, расположенные, по состоянию на день вступления в действие этого закона, в пределах зоны проведения АТО.

Кроме того, в Донбассе начались мероприятия по созданию полосы безопасности вдоль линии разграничения между районами территорий, контролируемых силами Антитеррористической операции (АТО) и территорий, подконтрольных представителям незаконных вооруженных формирований (НВФ).

 

По материалам: comments

EXMO affiliate program