В ДНР угрожают Украине войной

17 апреля 2015 г. в 14:14

В ДНР продолжают нагнетать истерию по поводу  грядущего наступления на территорию, которая не находится под их контролем.

 

Так, второй в иерархии НВФ самопровозглашенной республики человек Эдуард Басурин второй день продолжает оговаривать батальон ОУН, который совместно с 93-ей бригадой, в которую он нынче вливается, защищает наши позиции в Песках, Авдеевке и других населенных пунктах вокруг аэропорта Донецка.

В среду он заявил, что бойцы ВСУ обстреляли ОУН, а вчера, видя, что эта ложь никого не проняла, пошел дальше. По его словам, военные «выталкивают» бойцов ОУН на передовую, и, дескать, тем самым подставляют под огонь террористов. А это провокация срыва минских соглашений. То есть Басурин не просто оговаривает силы АТО, но и готовит почву к оправданию срыва мирного процесса.

К этому же подводит и его шеф Александр Захарченко, который заявил, что ДНР располагает армией в 23 тысячи человек, а также 30-тысячным резервом, и оценил вероятность возобновления полномасштабной войны с Украиной в 90%. Среди прочего он в очередной раз озвучил, что планы по захвату Мариуполя остаются в силе. И вообще, он не видит будущего в составе Украины и считает, что нужно двигаться к СССР и России.

Да уж…

 

Житель Макеевки: «Народ сейчас проклинает всю армию ДНР, которая защищает этих жидов российских»

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program