В "ДНР" угрожают Украине возобновлением "полномасштабных" боев

4 мая 2015 г. в 09:46

Боевики "ДНР" прошлой ночью собирались возобновить полномасштабные боевые действия. Об этом сообщил так называемый официальный представитель "ДНР" в Контактной группе Денис Пушилин.


Пушилин сообщил, что якобы прошлой ночью украинские военные обстреляли из артиллерии Донецк. Обстрел был "настолько серьезным", что мог повлиять на возобновление боевых действий, передает Joinfo.ua со ссылкой на "ДАН".


"Этой ночью из-за провокаций украинских силовиков армия "ДНР" оказалась на грани возобновления полномасштабных боевых действий. Все было настолько серьезно. Нас обстреливали снарядами калибром 120, 122 мм и более, что грубо нарушает Минские договоренности", - заявил он в воскресенье.


По словам Пушилина, из-за провокаций боевики "ДНР" были "приведены в полную боевую готовность". "Мы сейчас должны не ожидать новых обстрелов, а прекращать их. Для этого нужно срочно запускать работу подгрупп (Контактной группы), тянуть дальше нельзя, если мы не хотим эскалации конфликта на Донбассе", - добавил представитель боевиков.


Вчера же украинский МИД опроверг распространяемую Россией информацию о якобы обстрелах подразделениями Вооруженных Сил Украины Донецка с применением крупнокалиберного оружия.


В воскресенье утром стало известно, что глава МИД РФ Сергей Лавров просил председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министра иностранных дел Сербии Ивица Дадича оказать давление на украинские власти в связи с сообщениями боевиков об обстреле Донецка.

 

Путинские наёмники со смехом рассказывают о пытках

EXMO affiliate program