В ДНР-ЛНР развернулась внутренняя война

22 декабря 2014 г. в 06:08

В ДНР-ЛНР идет внутренняя война — война за выживание, в которой население, пытаясь выжить, борется за кусок хлеба и хоть какую-то копейку.


 И если в Донецке в магазинах торгуют товарами от фонда Ахметова и,продав  что-то из дому, люди могут разжиться пищей, то в мелких городах и селах приходится уповать на подачки, которые распределяются террористами. За последние недели в очередях за ними все чаще случаются стычки, драки и даже стрельба…


Будни Первомайска (ЛНР) на красноречивом примере по данным «Информатора»:


«На квартале 40 лет Победы в районе автостанции боевики раздают населению хлеб. Около 1/3 буханки на одного взрослого человека. Местная жительница осмелилась попросить порцию за 2 дня, поскольку раньше не смогла прийти из-за болезни супруга. В ответ последовала ненормативная лексика и женщина возмутилась. Боевики, не долго думая, скрутили женщину на глазах очереди и увезли в неизвестном направлении».


Ранее международные наблюдатели указывали, что во многих населенных пунктах так называемой «Новороссии», куда не доезжает гуманитарка, население выживает исключительно за счет полевых кухонь террористов…


Вряд ли это заставит задуматься и одних, и других – «совки» и «ватники» просто не умеют рационально мыслить, они живут своими идеологическими мифами. Тем более, что многим боевикам зарплату платят сотнями баксов, им вообще все безразлично…


Между тем Украина сама ощущает все большие проблемы с экономикой, чтобы позволить себе кормить врагов (будем называть вещи своими именами). Например, в Харьковской области обнаружены около сотни псевдопереселенцев с Донбасса – это граждане, получающие в Украине пенсию и социальную помощь, но живущие на территориях, подконтрольных боевикам. После проверки специальной комиссии Харьковской облгосадминистрации  все выплаты этим людям были прекращены.


Подобные комиссии по учету переселенцев были созданы по поручению премьер-министра Арсения Яценюка. В их состав входят представители миграционной службы, МВД, Пенсионного фонда, собесов и центров занятости. Они буквально выезжают по указанным адресам и составляют акты о проживании или непроживании переселенца по указанному адресу.


Между тем, как всем известно, количество пенсионных туристов из ДНР и ЛНР исчисляется сотнями тысяч. Террористы их также недолюбливают, лишая собственных эпизодических выплат и помощи.


Владимир Мозговой real

EXMO affiliate program