В Донецк вернулась полноценная война с разбитыми артиллерией домами

27 апреля 2015 г. в 08:42

Хотя мэрия Донецка и назначена ДНР, в ней преимущественно работают старые специалисты. В частности информация о чрезвычайных происшествиях дается со сравнительно минимальной антиукраинской идеологической подоплекой, а главное четко и по факту.

 

Вчера утром «горсовет» сообщил, что позапрошлой ночью по улице Лузина (северо-запад города, рядышком с ДАП) «в результате попадания взрывоопасного предмета» полностью разрушен один жилой дом, а другой поврежден. По той же причине разрушены сарай и гараж на соседней улице Автострадная. О жертвах не сообщается. Однако многие жители с того района уже давно уехали.

Судя по всему, на следующий день утром боевые действия продолжились: по данным мэрии, с северного направления слышны артиллерийские залпы. Обесточены 13 трансформаторных подстанций, 1236 абонентов без газа. (Зато две котельные в Куйбышевском районе дают тепло).

Из сообщений местных жителей в соцсетях можно предположить, что пик боевых действий пришелся на поздний вечер субботы, затем они возобновились на следующий день.

«Арта бахает несколько часов, а пару минут назад — серия выстрелов очень громко — не только ОЦКБ услышало».

«Что это было на ОЦКБ и не только?»

«Это р-н АП — хорошо слышно, что-то не по-детски».

«В стороне поселка Северный видел зажигательные мины. 23-33»

«Ленинский, Обжора — серия арт выстрелов. 08:30».

«Началось в колхозе утро. Бирюзова слушает +4/10, и стрелковое. Ворошилова – слышно. 8:33».

 

Откровения боевика ЛНР: Воюем каждый за свое

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program