В Донецке 16-летняя девушка убила 52-летнюю собутыльницу расческой

27 июля 2011 г. в 16:53

В милицию Ленинского района г.Донецк позвонила гражданка и сообщила, что у нее в квартире находится труп.

47.jpg

 

Следственно-оперативная группа выехала по адресу. Первое, что бросилось в глаза правоохранителям, – крайне неопрятный вид жилища. В маленькой комнатушке они обнаружили на полу тело женщины с явными следами насильственной смерти. А рядом на диване спала юная девушка, пятна крови на коже и одежде которой наводили на мысль, что она причастна к преступлению.

 

Это подтвердила и хозяйка квартиры, которая в момент конфликта была дома. Как выяснилось, она является дальней родственницей девушки, и та иногда приезжает к ней из Горловки, где живет в общежитии. 16-летняя горловчанка – сирота, воспитывалась в детдоме.

 

Сотрудники милиции с трудом разбудили спящую, однако не скоро смогли добиться от нее внятного ответа – она была сильно пьяна. Вначале она даже не помнила, что произошло, начисто забыв, что привела в дом гостью и что с ней сделала.


Когда  девушка пришла в себя, она рассказала, что познакомилась со своей 52-летней жертвой совершенно случайно на остановке общественного транспорта. Столь разных по возрасту дам сплотил общий интерес к выпивке. Пиво скрепило дружбу. Через несколько дней «подруги» снова встретились, и младшая пригласила свою мимолетную знакомую в гости, в квартиру своей родственницы.


Во время распития водки гостья на правах старшей стала укорять собутыльницу: мол, такая молодая – и уже вовсю губит свою жизнь. Однако воспитательная беседа возымела прямо противоположное действие. Девушка набросилась на женщину с кулаками. Завязалась драка, преимущество оказалось на стороне юной, но напористой жительницы Горловки. Вне себя от ярости она колотила свою визави всем подряд - руками, ногами, тазом, царапала расческой-ежиком. Не успокоилась, даже когда женщина упала, продолжала бить ее ногами.
Смерть потерпевшей наступила, как впоследствии выяснили сотрудники милиции, от удушения: злоумышленница засунула ей в рот расческу, перекрыв тем самым дыхательные пути. После чего убийца упала на диван и крепко уснула.


Как сообщил заместитель начальника СУР Ленинского РО Сергей Наумченко, подозреваемая задержана и находится в ИВС. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство »

 

Источник: mair.in.ua

 

В Донецке 16-летняя девушка убила 52-летнюю собутыльницу расческой

EXMO affiliate program