В Донецке безработные пытались похитить полуторогодовалую дочку бизнес-леди

12 апреля 2011 г. в 21:15

7 апреля 2011 года в Куйбышевский райотдел милиции г. Донецка обратилась 38-летняя местная жительница о том, что в 19.30 на ее мобильный позвонил неизвестный и потребовал передать ему 100 000 долларов США.

 

За невыполнение своего требования он угрожал расправой над ее полуторагодовалой дочерью, указав при этом имя девочки. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе городского управления милиции.

На место происшествия выехали сотрудники райотдела во главе с начальником Куйбышевского РО ДГУ Иваном Ласкавым. В ходе первоначальной проверки установлено, что в этот же день около 10.30 утра в районе кафе «Дубровка» по ул. Дубравная к няне дочери потерпевшей (1963 г.р.), которая гуляла с ребенком, подъехал черный автомобиль.

 

Из него вышел молодой человек возрастом около 25 лет, в темных очках, подошел к женщине и неожиданно брызнул ей в глаза из газового баллончика едким веществом. Злоумышленник попытался было забрать девочку из коляски. Однако довести свой умысел до конца не смог, т.к. няня оказала ему сопротивление. Помогло и то, что девочка была пристегнута к коляске ремнями безопасности. Попытка киднеппинга не удалась - похититель запрыгнул обратно в машину на заднее сиденье и скрылся.

Все силы оперативников были брошены на поиск вымогателей. Одновременно проводился целый ряд оперативно-розыскных мероприятий. Милиционеры обошли все дворы, прилегающие к месту происшествия, и опросили десятки жителей квартир, чьи дома находятся поблизости. Особенно тщательно правоохранители отрабатывали лиц из дружеского и профессионального окружения потерпевшей.

Опыт и чутье розыскников не подвели – вскоре был задержан 39-летний дончанин, который познакомился с женщиной в гостях у ее коллеги. Безработный сразу обратил внимание, что новая знакомая – материально обеспеченная, позже в голове созрел план, к исполнению которого он привлек своего 27-летнего приятеля, также безработного.

 

Готовились злоумышленники около 2 недель, забрать ребенка от няни было задачей младшего подельника. В настоящее время он находится в розыске. Как сообщает Иван Ласкавый, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2, ст.189 УК Украины – «Вымогательство, совершенное по предварительному сговору лиц».

 

В Донецке безработные пытались похитить полуторогодовалую дочку бизнес-леди

EXMO affiliate program