В Донецке мать зарезала дочь и пыталась подставить ее парня

21 ноября 2013 г. в 07:43

Ночью в Донецке к сторожу одного из продуктовых магазинов прибежала женщина и рассказала, что обнаружила дочь дома без сознания.


 Мужчина вызвал «скорую» и милицию. Осмотрев тело 28-летней девушки, судмедэксперт констатировал два ножевых ранения в области сердца.


Мать убитой рассказала оперативникам, что накануне слышала, как ночью к ним в дом пришел мужчина, чтобы наказать ее дочь за какую-то провинность. Женщина якобы слышала последние слова дочери: «Ты что, пришел мне отомстить?». По словам матери, она подозревала в убийстве парня дочери, который жил неподалеку.


Оперативники проверили эту версию, но установили достаточное количество свидетелей, которые видели молодого человека в это время в другом месте. Тогда мать озвучила еще несколько версий, переключившись на других людей из круга общения дочери.


Правоохранители опросили и проверили всех, с кем общалась девушка, но у каждого имелось «железное» алиби. Все «нити» преступления вели к матери, но та продолжала вводить следствие в заблуждение. Лишь когда розыскники предоставили явные доказательства ее вины, женщина созналась в содеянном.


«Как позже было установлено, виновница происшедшего уже имела криминальный опыт. Несколько лет назад она кидалась с ножом на своего сожителя, за что отсидела положенный срок. На этот раз под горячую руку попала родная дочь, вот только исход оказался летальным», — рассказали в пресс-службе городской милиции.


В настоящее время женщина находится под стражей в изоляторе временного содержания. Относительно содеянного умышленного убийства в отношении преступницы ведется уголовное производство. Если вина будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

 

По материалам: online

EXMO affiliate program