В Донецке наркотики продают с доставкой на дом

28 марта 2011 г. в 10:45

Две взаимосвязанные преступные группы, которые занимались сбытом наркотиков, были задержаны сотрудниками ОБНОН Донецкого горуправления милиции.

 

«У злоумышленников изъято более 2000 таблеток медпрепарата «Пара-трал», содержащего наркотическое вещество трамадол», - сообщил начальник ОБНОН ДГУ Алексей Дикий.

По словам пресс-офицера Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Аллы Ерошенко, торговлю наркодельцы организовали по принципу службы доставки: заказ товара осуществлялся по телефону, после чего продавцы развозили наркотики на своей машине по точкам, где их уже ожидали покупатели. Такие криминальные «рандеву» происходили 3-4 раза в день. 10 таблеток продавали за 80 гривен.

Всего по данным фактам задержано 5 человек, один из которых выполнял функцию водителя. Все возрастом около 30 лет, не судимы. В настоящий момент следствие устанавливает источники приобретения опасного лекарства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если в самом городе велик спрос на синтетические препараты, то кустари на окраинах мегаполиса предпочитают заниматься органикой. Так, у жителя поселка Любовка Волновахского района (примыкает к Ленинскому району г. Донецка) сотрудники Донецкого ОБНОН изъяли порядка 10 кг марихуаны.

Половина наркотика была уже готова к использованию – измельчена и расфасована по газетным сверткам. Другая половина ждала своей очереди на чердаке. Сырье 36-летний безработный заготавливал сам, выращивая коноплю на своем огороде. В настоящее время «наркоагроном» арестован, ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 309 УК Украины «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупных размерах» и грозит до 8 лет лишения свободы.

Всего с начала года сотрудниками ОБНОН Донецкого горуправления возбуждено 307 уголовных дел, из них за сбыт – 64. К уголовной ответственности привлечено 36 человек. Уголовные дела в отношении 38 сбытчиков уже направлены в суд. Из незаконного оборота изъято более 20 кг наркотических средств.

 

Источник: donbass.ua

 

В Донецке наркотики продают с доставкой на дом

EXMO affiliate program